Universitária:  Andréia Piaba Bento

Curso:  5º ano de Odontologia

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas:

Brinquedoteca

Desenho livre

Massa de modelar

 

 

 

 

 

Universitária: Ariane Barbosa Alves

Curso:  7º termo de Psicologia

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas:

Unhas Artísticas

Revistoteca e Gibiteca

Recreação

 

 

 

 

 

 

 

Universitária: Bruna Grazielly M. Gomes

Curso:  9º Semestre de Psicologia

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas:

Reciclagem

Decoupage em caixinhas

Confecção em gesso

 

 

 

 

 

Universitária: Bruna Anielly de Azambuja

Curso:  9º Semestre de Enfermagem

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas: 09h. às 17h.

Futsal

Ping pong

Video Game

 

 

Universitária: Carla Gluliane Gomes da Silva

Curso:  1º Termo de Fisioterapia

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas: 09h. às 17h.

Acessa Escola

Projeto APE (Mural)

Pintura em unha

 

 

 

Universitária: Carla Maria dos S. Gonçalves

Curso:  9º Semestre de Enfermagem

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas:

Hidratação em cabelos

Tintura em cabelos

Projeto APE (Mural)

Pintura em unha

 

 

 

Universitária: Dejanira de Oliveira Silva

Curso:  3º termo de Nutrição

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas:

Padaria Artesanal

Cinema

Artesanato com recicláveis

Capas de caderno

 

 

Universitário: Dhiego da Silva Nascimento

Curso:  3º Semestre de Direito

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas:

Judô

Futsal

Tatuagem em Henna

 

 

 

Universitária: Elaine Giuliete Daniel

Curso:  1º Semestre de Enfermagem

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas:

Tela em Mandala

Artes em MDF

Artesanato em Telha

Projeto APE (Ações Preventivas na Escola)

 

 

 

 

 

Universitário: Fagner Batista de Oliveira

Curso:  1º ano de Ciências Biológicas

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas:

Sorteios de Brindes

Decoupage

Reciclagem

Desenho Livre

 

 

 

 

Universitário: Fernando Pradela Correia

Curso:  5º ano de Odontologia

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas:

Vídeo game

Recreação

Volei

Escolinha de Futsal Masculino

 

 

Universitário: Gustavo Oliveira Bernardo

Curso:  4º ano de Direito

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas:

Reciclagem em Latas

Pintura em tela infantil

Brinquedoteca

 

 

Universitária: Helena Ribeiro de Brito

Curso:  5º Semestre de Administração

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas:

Acessa Escola

Ponto Russo

Artesanato em EVA

 

 

 

Universitário: João Leno Rodrigues Pereira

Curso:  4º ano de Administração

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas:

Esculturas com balões

Trato na escola

APE – Ações Preventivas na Escola

 

 

Universitário: José Antonio Rubinho de Araújo

Curso:  5º ano de Direito

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas:

Tênis de quadra

Tênis de Mesa

Vídeo Game

Trato na escola

 

 

Universitária: Josiane Siqueira da Silva

Curso:  3º Semestre de Ciências Biológicas

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas:

Patchwork

Confecção de Ímãs

Pintura em sabonetes

 

 

 

Universitária: Joyce Oliveira de Silva

Curso:  1º Semestre de Educação Física

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas:

Cine Criança

Pintura em gesso

Reciclagem de Sucatas

 

 

 

 

Universitária: Juliana Aparecida de Barros

Curso: 3ºano de Direito

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas:

Patchwork

Unhas Artísticas

Escova e prancha de cabelo

 

 

 

 

Universitária: Larissa Rodrigues Sant’Ana

Curso: 1º Semestre de Educação Física

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas:

Basquete

Vôlei

Dama, dominó, xadrez

 

 

 

Universitário: Matheus Marques

Curso:  3º Semestre de Ciências Biológicas

Faculdade:  FUNEC

 

 

Sábado:

Oficinas:

Pesquisa na Internet

Curso de Violão

Alfabetização na Informática

 

 

Universitária: Mara Cristina A. da Silva

Curso:  9º termo de Psicologia

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas:

Bonecas de tecido

Pintura, textura e técnica em caixas, barricas e garrafas

Pintura em tecido com giz de cera

 

 

 

Universitária: Marisa Tânia V. Rodrigues

Curso:  9º semestre de Direito

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas:

Limpeza e Higienização

Chaveiros Artesanais

Fuxico

 

 

 

Universitária: Michelly Laira de A. Rodrigues

Curso:  3º ano de Administração

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas:

Tatuagem em Henna

Studio de Fotos

Pintura em unha

 

 

Universitária: Mileide Ribeiro Brito dos Santos

Curso:  3º ano de Educação Física

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas:

Reciclagem em Latas

Desenho Livre

Brinquedoteca

Studio de Fotos

 

 

Universitária: Patrícia Johansem de Salles

Curso:  4º ano de Serviço Social

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas: 09h. às 17h.

Projeto APE (Ações Preventivas na Escola)

Escova e Chapinha

Studio de Fotos

 

 

 

Universitário:  Pedro Henrique M. Marchiori

Curso:  8º Semestre de Direito

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas: 09h. às 17h.

Acessa Escola

Aula de Informática para os Pais

Pesquisa na Internet

Alfabetização na Informática

 

 

 

Universitária:  Renata Jaqueline Ribeiro

Curso:  7º Semestre de Nutrição

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas: 09h. às 17h.

Aula de Libras

Pintura em gesso

Depilação

 

 

Universitária: Sandy Casarin V. Tonholo

Curso: 5º Semestre de Engenharia Ambiental e Sanitária

Faculdade:  FEF

 

Domingo:

Oficinas: 09h. às 17h.

Acessa Escola

Aula de Informática para os Pais

Pesquisa na Internet

Alfabetização na Informática

 

Universitária: Sonia Elenir J. de Castro

Curso:  Psicologia

Faculdade:  FUNEC

 

Domingo:

Oficinas: 09h. às 17h.

Artesanato em MDF

Tela em Mandala

 

 

Universitária: Viviane Monteiro da Silva

Curso:  5º ano de Fisioterapia

Faculdade:  FUNEC

 

Sábado:

Oficinas: 09h. às 17h.

Massagem

Depilação

Hidratação de cabelo