Home

 ED. UNIVERSITÁRIOS: ORGANIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO DAS OFICINAS

ADRIANA VIEIRA SAMPAIO

Ciências Biológicas - 4º ano

SÁBADO: Acessa Escola (internet livre) – 11h às 16h 30min

DOMINGO: Acessa Escola (internet livre) – 9h 30min às 12h 30min

                Confecção de Pulseiras Shandalla - 13h às 15h

 

CÁSSYA AP. DOS SANTOS

Direito - 5º ano

SÁBADO: Cine Criança - 11h às 16h 30min

DOMINGO: Desenho Livre – 9h 30min às 12h

                Cine Criança – 12h 30min às 15h

 

EVELIN RENATA FARIAS

Enfermagem - 4º ano

SÁBADO: Pintura em unha – 9h 30min às 15h

DOMINGO: Oficina de artigos em Eva - 11h às 16h 30mim

 

 

FRANCIELI COSTA LOSANO

Fisioterapia - 4º ano

SÁBADO: Oficina de Salão de Beleza – 11h às 16h 30min

DOMINGO: Limpeza de pele – 9h 30min às 12h

                Projeto APE - 12h 30min às 15h

 

 

 

 

 

GEOVANIA CARVALHO

Enfermagem - 4º ano

SÁBADO: Oficina de Salão de Beleza – 11h às 17h

DOMINGO: Limpeza de pele – 9h 30min às 12h

                Projeto APE - 12h  30min às 15h

 

JÉSSICA FABIANE DE O. COSTA

Enfermagem - 4º Ano

SÁBADO: Oficina de Arte em Vitral – 11h30min às 13h30min

              Pintura em tecido - 13h 30min às 16h 30min

DOMINGO: Oficina de Arte em Vitral – 9h 30min às 12h

                Pintura em tecido - 12h 30min às 14h 30min

 

 

 

 

 

ÉSSICA SCHIAVINATO GARCEZ 

PEDAGOGIA 3º ANO

SÁBADO: Oficina de Decoupage - 9h 30min às 15h

DOMINGO: Oficina de Patchwork - 11h às 16h30min

 

 

JOSÉ ANTONIO RUBINHO DE ARAÚJO

DIREITO 3º ANO

SÁBADO: Vídeo Game, Dama e Xadrez – 9h 30min às 15h

DOMINGO: Vídeo Game, Dama e Xadrez – 9h 30min às 15h

 

 

JULIANA GONÇALVES FELTRIM

PSICOLOGIA 4º ANO

SÁBADO: Desenho Livre - 11h às 12h 30min

Brinquedoteca - 13h às 16h 30min

DOMINGO: Brinquedoteca - 9h 30min às 12h 30min

Desenho Livre - 13h às 15hmin

 

LUCILENE DA SILVA COSTA

ODONTOLOGIA - 5º ANO

SÁBADO: Oficina de artigos em EVA – 11h às 16h30min

DOMINGO: Oficina de artigos em EVA – 9h 30min às 15h

 

 

 

LUÍS FERNANDO DO NASCIMENTO

ODONTOLOGIA 4º ANO

SÁBADO: Futsal – 11h ás 15h

             Vôlei – 15h às 17h

DOMINGO: Futsal – 9h às 11h 30min

               Campeonato Futsal – 12h 30min às 15h

 

LUZIENE IMAGUTI DE LIMA

SERVIÇO SOCIAL 4º ANO

SÁBADO: Jogos - 9h 30min às 15h

DOMINGO: Confecção de Pulseira Shandalla - 11h às 12h 30 min

                Decoupage em sabonete - 13h às 16h 30min

 

 

             

 

 

MARA CRISTINA AZEVEDO DA SILVA

PSICOLOGIA 3º ANO

SÁBADO: Pintura em Caixinhas e Barricas – 11h às 16h30min

DOMINGO: Pintura em Caixinhas e Barricas – 9h30min às 14h30min

 

MARIANA SOARES DA SILVA

SERVIÇO SOCIAL 4º ANO

SÁBADO: Informática para práticas pedagógicas: CEL

             9h 30min às 12h30min

              Acessa Escola (internet livre) - 13h às 15h

DOMINGO: Acessa Escola (internet livre) – 11h às 16h30min

 

 

 

 

 

 

               

 

 

MURILO LUCIO CARDOSO

DIREITO 4º ANO

SÁBADO: Futsal – 9h30min às 15h

DOMINGO: Futsal – 11h às 15h

                Vôlei – 15h às 17h

 

ROSÂNGELA AP. OLIVEIRA MARTINS

NUTRIÇÃO 3º ANO

                                                                         SÁBADO: Artesanato em telha e em tela com massa corrida  

             9h às 14h 30min  

DOMINGO: Artesanato em telha e em tela com massa corrida  

                       11h às 16h 30min

 

                      

 

 

 

WALQUÍRIA KAROLYNE BRUM PAVLAK

PSICOLOGIA 4º ANO

SÁBADO: Oficina de Origami – 9h 30min às 12h

Oficina de Crochê - 12h 30min às 14h 30min

 DOMINGO: Oficina de Origami – 11h às 14h 30min

Oficina de Crochê - 14h 30min às 16h 30min